信件标题: | 投诉江南苑二期开发商迟迟不给住户安装天然气 | ||
来信时间: | 2018-01-25 | ||
信件内容: |
尊敬的领导,你好,我是江南苑二期小区住户,本人2016年3月买房(现房),2017年2月入住,入住一年了,小区迟迟不给安装天然气,平时做饭只能用煤气和电锅,煤气一个月花销100多,电费一个月花销100左右,长此以往无形产生很多费用,毕竟大部分人还是普通人,经济条件有限,加之,长期用煤气做饭,也存在较大的安全隐患,小区天天高调搞消防,试问这样易燃易爆的安全隐患怎么就熟视无睹,总是强调外部消防问题,实质性的从来不闻不问不管,这样的小区让我们住户何来安全、方便与踏实。针对小区安装天然气这个问题,我和家人多次找过物业、开发商给予解决,他们总是互相推诿,找借口,从来没有把业主的事当事,总觉得能推就推,能拖就拖,从来不站在业主的立场给住户们解决实际问题。恳请相关职能部能、领导、给老百姓主持一下公道,解决一下老百姓尽快安装天然气的诉求,万分感激。 |
回复部门: | 奇台县 | ||
回复时间: | 2018-02-14 | ||
回复内容: |
李先生(署名): |