信件标题: | 结婚求助 | ||
来信时间: | 2018-01-15 | ||
信件内容: |
县长您好: 我是一位东北的小伙子,与咱们奇台县一个姑娘相爱并准备结婚,但现在我遇到了难题,我户口在宁波,是集体户口,办理不出来单独的户口本,只能出具户籍证明(时效1个月),但是咱们奇台好像没有户口本就不能领取结婚证,我们婚期订的是3月8日,如果没有结婚证那就难看了。希望能够得到肯定的答复,我拿户籍证明、身份证是否可以领取结婚证。谢谢您能在百忙之中看悦我向您的求助。 |
回复部门: | 奇台县 | ||
回复时间: | 2018-01-26 | ||
回复内容: |
胡先生(署名): |