信件标题: | 新疆荣盛蒙奇商业广场有限公司托欠租金问题 | ||
来信时间: | 2018-01-08 | ||
信件内容: |
尊敬的领导: 您好:我是荣盛蒙奇广场业主,当年响应政府招商引资号召在蒙奇了商铺,2013年|月3日交了全款买了商铺,到了二O一七年IO月商场说要开业到荣盛广场领返租合同,我就去把合同领了,它们还把银行卡号也给他们了,它们说把税上了就给返租金,我就按照要求到地税务局把税上了,把发票交给它们,它们又说显返按揭的租金返完再返全款的,过了几天又去找它们说赶二o一八年十日返完,按照合同一次性付款第四年即享受返利,合同上从二O一六至二○一七年十日一日返利,支付日期委托经营管理期内每年11月IO日至11月20日支付返利,现在都二O一八年了它们还不给返,我们找社区的同志协调解决头次还有人去,再到后面它们就踢皮球了,社区同志说找一下经信委经信委同志它们也不好协调,最后没办法在政府网上看到了县长信箱才给你们写信投诉望您们能给协助解决? |
回复部门: | 奇台县 | ||
回复时间: | 2018-01-24 | ||
回复内容: |
宋先生(署名): |